Главная » Статьи » Роль «Ремесленник»

Роль «Ремесленник»

Проблема архетипа Ремесленник. На семинаре «Сословие и Касты» в «Театре Архетипов» поднимаются вопросы: Каким бы делом заняться? Что делать, если все не интересно? Кем быть, если образование не то? Кем работать, какую профессию выбрать, куда пойти учиться после школы? Куда пойти учиться после ВУЗа, потому что не нравится учиться там, где учусь. Чему столько лет я учился? Почему занимаюсь совсем другим делом? Почему занимаюсь не тем делом, которое приносит мне удовольствие, а тем, которое кажется престижным, нужным, важным? Почему так много сил уходит и так мало результатов приносит мне вся эта деятельность? Я уже ходил на все возможные курсы планирования деятельности, тайм менеджмента, пошагового контроля выполнения планов на день, веду дневник, учитываю, но… потом все забрасываю и снова попадаю в состояние опущенных рук, головы, не желания двигаться и что-то делать.

Страх подкрадывается каждый месяц все ближе к горлу, что работодатель меня может уволить, что деньги, которые он мне дает — это единственная возможность моего существования… Приходится из последних сил вставать, лишь бы меня не выгнали с этой работы. Но в тоже время, я уже не могу на нее ходить. Меня что-то душит, то ли то, что я работаю не на своем месте, занимаюсь не своим делом, то ли страх голода и нищеты. А собственно и то и другое. Но признаться себе в этом страшно, что сижу не на своем месте, делаю то, что делать вообще не хочу. Что то делал, что когда-то хотел делать, кто-то высмеял меня, и я предал свое желание заниматься этим делом. Я струсил, не смог защитить свой интерес познания именно в этой области деятельности. Не стал изучать ее и обретать необходимые навыки, чтобы стать специалистом в этой области, чтобы вырасти в ней мастером. Я предал себя. И теперь я ощущаю все краски своей трусости. Та деятельность меня привлекает, но я даже себе в этом признаться боюсь. Это как посмотреть в глаза своему ребенку, которого из трусости ответственности за его жизнь, из страха что не хватит денег на него, оставляют люди в роддомах, подкидывают другим людям.

От чего вы отказались, когда предали себя, что вас на самом деле сможет поднимать каждое утро, вдохновлять и давать желание жить, делать, быть. Проработка архетипа Ремесленник поможет вам найти свое дело, в котором вы со временем можете стать магом. Потому что магия есть у каждого человека, и именно человек, занимающийся своим делом отдает туда свое внимание, ресурсы, время, ему интересно эта область познания, он совершенствуется в ней, становясь специалистом, мастером, а затем магом своего дела. Это состояние когда вы не боитесь конкуренции, когда у вас свой неповторимый почерк, и его не возможно подделать. Жалкие копии вашего дела всем видны и не имеют той энергии, которая есть в вас.
После семинара, вы перестаете думать где найти работу, начинаете думать не о работе, а о делании. О своей деятельности. Это различные по состоянию мысли. Мысли о работе — всегда есть работодатель, и ты чувствуешь себя рабом. Мысли о делании — всегда есть условия, которые ты воспринимаешь как возможности для оттачивания своего мастерства в данной области специализации. И даже в найме, ты занимаешься своим делом — ты делаешь себя лучшим специалистом.
Семинар «Сословие и Касты» затрагивает подробно этот архетип. Если вы пройдете свой театр, то сможете разобраться в глубинной своей мотивации что вам на самом деле хочется делать. И уже исходя из этого начинать свое дело. Вернуть Царя в голову, интерес к жизни, волю, деятельность, удовольствие и радость поможет вам семинар «Сословие и Касты».

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Эмилия Юлдашева

0
Комментарии: 15Публикации: 259Регистрация: 15-03-2013
Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны.

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля