Главная » Статьи » Велес (После работы в потоке)

Велес (После работы в потоке)

Проработка в потоке Велеса актуализировала следующие проблемы:
1. У славян современных мало знаний о своих архетипах, тем более о каких-то различиях между Даждьбогом, Перуном, Велесом или еще кем бы то ни было.
2. Искаженные, обесцененные представления о собственных мифах, до уровня выдумок, сказок, позволяет беспрепятственно ломать личность человека. Например, образ медведя или быка в последующем так осмысливался людьми Велес связан с разгильдяйством, безудержим удовольствием от жизни, и безответственностью к окружающей среде. Типа лес большой, все дает, бери — не хочу, а после нас — хоть потоп.
3. Спаивание народа, сказывается на эти новые договора с собой и природой. Люди, на глубинном уровне в потоке Велеса, вспомнили уход в наслаждения от дисциплины, в удовольствие от ответственности. В итоге, включается мародерство, живодерство, потреблядство, и жизнь в нарушении своей целостности.
4. Искаженные призмы из-за внедрения «культуры» питья, позволяют легко придумывать схемы, в которых тот, кто сильнее имеет право насиловать того, кто вкуснее, краше, богаче. Перекос по выбору как обогатиться. Вместо взращивания, ухода, труда, желание урвать, отнять, иметь и не давать.

5. Инфантильность на архетипическом уровне по отношению к себе, к пространству, к другому человеку, и к результатам своего труда. Обесценивание всего и всех, и типа ушел в берлогу, и сосу лапу.

6. Удивление, что Медведь — это хозяин леса, времени. Даже он, такой могучий должен иметь время на восстановление ресурсов, сон, питание отдых. Даже он, может превратиться в шатуна, если его психику довести до предела.
7. Доведенный Велес до предела, идущий по беспределу рушит все на своем пути, своих детей, жену, дом, себя. Доводится Велес не разумностью, попытками в год забить несколько лет, взять урожая больше, чем может родить человек, земля. Голодом, холодом, психологическими ложными установками на обесценивание себя в пользу импортного, чудесатого, не тут сотворенного… Заражение ложным желание через холяву получить царство и власть, создает систему потребительства.
8. Ладка в потоке Велеса возвращает осознанность и целостность, умение ярость проводить точечно, во время, правильно. А в остальное время быть спокойным, играющим, доверяющим, наблюдающим, знающим, могущим, цельным Хозяином свой жизни.
0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Эмилия Юлдашева

0
Комментарии: 15Публикации: 259Регистрация: 15-03-2013
Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны.

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля