Главная » Статьи » Психологическое консультирование. Эвристический подход.

Психологическое консультирование. Эвристический подход.

пуля

Если у Вас есть какая-то проблема, которую Вы не можете преодолеть, если Вы попадаете в один и тот же сценарий и не понимаете, как из него выбраться, если Вы ощущаете остановку и не знаете куда двигаться дальше, то Вам имеет смысл решить эту проблему с профессиональным психологом.

Основным преимуществом эвристического подхода в сочетании с работой в архетипическом ключе является КРАТКОСРОЧНОЕ решение Вашей проблемы.
Такой эффект достигается глубоким погружением в переживание, выходом на болевую ситуацию, которая создала кривизну Вашего жизненного сценария, проживанием этой ситуации и выходом из нее.

После проработки снимается заряд, который несла в себе эта ситуация, а также освобождается жизненная энергия, сопровождающая этот заряд.

В работе используются те методы, которые наиболее близки клиенту:

«Эвристический подход – это нулевое состояние во время общения с клиентом, полное незнание с чем сейчас столкнешься, отсутствие каких либо заготовок и приспособлений, но знание по умолчанию, где они находятся и как ими пользоваться. И подбор инструментов происходит под каждого конкретного человека. И если человеку необходима просто беседа, то это будет беседа, если нужна психодрама как моно роль, так и мульти роль, то на сцену выступят эти роли, если нужна семейная расстановка, выйдут родственники любого колена, связанные с этой проблемой. Если нужны Архетипы, то проявятся они, и станет проигрываться театр тех ролей, фигур, состояний и абстракций, которые актуальны на данный момент.
Состояние нуля, состояние Джокера во мне позволяет этому подходу быть живым и всегда учитывать уникальность каждого человека, не загонять его в схему «как должно быть», а работать с данностью. » ( Эмилия Юлдашева Эвристический подход в психологии. Расстановки, сказки, театры.)

Приходите! И начните свое движение вперед без кривых сценариев!

Просто позвоните: +375(29) 629-99-03

Эмилия Юлдашева

 

 

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Эмилия Юлдашева

0
Комментарии: 15Публикации: 259Регистрация: 15-03-2013
Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны.

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля